Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Официально

Извещение о проведении конкурса среди средств массовой информации на получение грантов в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа

16 января 2017

Извещение о проведении конкурса среди средств массовой информации

на получение грантов в форме субсидий для средств массовой информации

Сосновоборского городского округа

 

Конкурсная комиссия по грантам в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа (далее Комиссия) извещает об объявлении конкурса среди средств массовой информации на получение грантов в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа.

В соответствии с Положением о порядке предоставления муниципальных грантов в форме субсидий для средств массовой информации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, утвержденным постановлением администрации от 02/03/2016 N518, гранты в 2017 году могут быть предоставлены для реализации проектов по следующим направлениям:

 

Для электронных СМИ (сумма гранта – 2 289 505 руб.):

 

Создание информационных материалов, освещающих деятельность администрации г. Сосновый Бор и информирующих население о социально значимых событиях социальной, экономической, культурной и спортивной жизни города:

- оперативное освещение деятельности органов местного самоуправления в пределах их полномочий по заявкам администрации;

- организация прямых эфиров и интерактивной связи жителей города с должностными лицами администрации города, совета депутатов не реже 1 раза в месяц;

- создание передачи, осуществляющей доведение информации до населения города должностными лицами администрации города, совета депутатов в формате актуального интервью хронометражом до 20 минут – не реже 1 раза в месяц;

- создание тематических информационно-просветительских программ и проблемно-аналитических материалов хронометражом от 10 минут – не реже 1 раза в месяц;

- организация прямой трансляции с городских массовых мероприятий (городских праздников) – не менее 2 в год;

- создание и трансляцию социальной рекламы, направленной на формирование правовой культуры, пропаганду здорового образа жизни, наркопрофилактику и профилактику употребления табака и алкоголя, профилактику терроризма, экстремизма и преступности, а также по темам противопожарной профилактики и действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций не реже 1 рекламного ролика в месяц.

- создание и трансляцию социальной рекламы, направленной на информирование населения о городских массовых мероприятиях – по мере подготовки и проведения мероприятий но не реже 1 раза в месяц.

 

Для печатных СМИ (сумма гранта – 292 330 руб.):

 

Создание информационных материалов, освещающих деятельность администрации г. Сосновый Бор и информирующих население о социально значимых событиях социальной, экономической, культурной и спортивной жизни города:

- оперативное освещение деятельности органов местного самоуправления в пределах их полномочий;

- производство материалов, основанных на информации, доводимой до читателей руководством администрации и совета депутатов города, органов администрации Сосновоборского городского округа – не менее 10 в год;

- производство материалов информационно-просветительского характера в сферах ЖКХ, финансов, экономики, бизнеса, культуры, образования, спорта и туризма, молодежной политики, общественной безопасности, социальной сфере – 24 в год;

- опубликование социальной рекламы, направленной на формирование правовой культуры, пропаганду здорового образа жизни, наркопрофилактику и профилактику употребления табака и алкоголя, профилактику терроризма, экстремизма и преступности, а также по темам противопожарной профилактики и действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций – не реже 1 раза в месяц, объемом 1/3 полосы.

 

Полный комплект документов, входящих в состав конкурсной заявки, подается с 10.00 16.01.2017 года до 18.00 24.01.2017 года по адресу:  Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д. 46, к. 253а.    

Конкурсные заявки, поданные позже объявленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Конкурсные заявки, отправленные по почте, к рассмотрению не принимаются.

 

С Положением о порядке предоставления муниципальных грантов в форме субсидий для средств массовой информации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области можно ознакомиться на официальном сайте города Сосновый Бор http://sbor.ru (постановление администрации Сосновоборского городского округа от 02/03/2016 N518).

Определение победителей конкурса состоится не позднее 30.01.2017. Субсидирование по договорам о предоставлении гранта для СМИ будет осуществляться с 1 февраля по 31 декабря 2017 года.

 

 

Председатель конкурсной комиссии,

заместитель главы администрации

по безопасности и организационным вопросам

                                                                                                                             А.В.Калюжный