Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

ЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии по землепользованию и застройке по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в территориальной зоне Р-2: конфессиональные объекты.

03 июля 2017

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

комиссии по землепользованию и застройке по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в территориальной зоне Р-2: конфессиональные объекты.

 

7 июня 2017 года                                                                                               г.Сосновый Бор

 

Полное наименование обсуждаемого вопроса: предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул. Комсомольская, з/у 34, кад.№ 47:15:0101010:181.

Разрешённое использование земельного участка: некапитальные вспомогательные строения и инфраструктура для отдыха.

Наименование территориальной зоны: Р-2 (Зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха).

Запрашиваемый условно-разрешённый вид использования: конфессиональные объекты.

Заявитель: администрация Сосновоборского городского округа.

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов № 93 (с изм.) «Об утверждении «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», с Правилами  землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90 (с изм.).

Номер и дата издания решения главы Сосновоборского городского округа о проведении публичных слушаний: 26 мая 2017 года № 19 «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка».

В период публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул. Комсомольская, з/у 34, кад.№ 47:15:0101010:181, проведено:

1. Информирование заинтересованных лиц:

  1. Публикация в газете «Маяк» 31 мая 2017 г., № 21 (4847).
  2. Другие способы информирования:

– размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборского  городского округа Ленинградской области;

– организация экспозиции документации с 31.05.2017г. по 07.06.2017г. по адресу: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46, в помещении  научно-информационной библиотеки.

2. Обсуждение документации: 07 июня 2017г. с 17.00 до 17.50 по адресу: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46, каб. 370, в здании администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

В публичных слушаниях приняли участие: 113 граждан, в том числе члены комиссии по землепользованию и застройке (пофамильно): В.Б. Садовский, А.А.Романов, В.Н. Галочкина, С.Н.Дутова.

Выступали: В.Б. Садовский, А.А.Романов, В.Н. Галочкина, В.В. Ефимов, Ж.Л. Балалаева, С.В. Данилюк, О.Г. Осинцева, О.М. Артемова, А.Ф. Соломаха, Ю.В. Либин.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 147, в том числе:

– до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): — 80;

– непосредственно в день проведения публичных слушаний: — 59;

– в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний: — 8.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: — 7.

Была доведена информация о том, что для создания правовых условий использования данного земельного участка, а так же для приведения в соответствие разрешенного использования земельного участка с градостроительным регламентом территориальной зоны, рассматривается вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: конфессиональные объекты.

В письменном виде поступили следующие предложения и замечания по рассматриваемому вопросу.

По результатам публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, комиссия по правилам землепользования и застройки решила: признать публичные слушания состоявшимися, и рекомендует главе администрации Сосновоборского городского округа принять решение о направлении материалов по результатам публичных слушаний в комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области для принятия решения о предоставлении разрешения на запрашиваемый условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул. Комсомольская, з/у 34, кад.№ 47:15:0101010:181.

 

К настоящему заключению прилагается: протокол публичных слушаний от 07.06.2017г.

 

Председатель комиссии: В.Б. Садовский

Первый заместитель председателя комиссии: В.Е.Подрезов

Заместитель председателя комиссии: В.С.Воробьев

Секретарь комиссии: С.Н.Дутова

Члены комиссии:

А.А.Романов

В.Н.Галочкина

Ю.В.Михайлов

Н.В.Михайлова

Д.Г.Бойцов

Ю.Н.Шустова

И.В.Кудрявцев

А.Г.Соколова

Е.А.Кирьян

Д.А.Павлов

Е.И.Кострова

Д.А.Поничев

О.В.Мартынова

А.А.Павлов

П.В.Уваров

М.Б.Дмитревская

Л.С.Павленко