Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

ЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии по землепользованию и застройке по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков в территориальной зоне Ж-4: дачные дома с земельным участком.

01 августа 2017

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

комиссии по землепользованию и застройке по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков в территориальной зоне Ж-4: дачные дома с земельным участком.

 

20 июля 2017 года                                                                                             г.Сосновый Бор

 

Полное наименование обсуждаемого вопроса: предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ст. Калище, ДНТСН «Урожай», кад. № 47:15:0108002:16.

Разрешённое использование земельного участка: для огородничества.

Наименование территориальной зоны: Ж-4 (Зона застройки индивидуальными жилыми домами пригородного типа).

Запрашиваемый условно-разрешённый вид использования: дачные дома с земельным участком.

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов № 93 (с изм.) «Об утверждении «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», с Правилами  землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90 (с изм.).

Номер и дата издания решения главы Сосновоборского городского округа о проведении публичных слушаний: 04 июля 2017 года № 30 «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на 20 июля 2017 года».

В период публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ст. Калище, ДНТСН «Урожай», кад. № 47:15:0108002:16, проведено:

1. Информирование заинтересованных лиц:

  1. Публикация в газете «Маяк» 12 июля 2017 г., № 27 (4853).
  2. Другие способы информирования:

– размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборского  городского округа Ленинградской области;

– организация экспозиции документации с 12.07.2017г. по 20.07.2017г. по адресу: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46, в помещении  научно-информационной библиотеки.

2. Обсуждение документации: 20 июля 2017г. с 17.00 до 18.00 по адресу: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, каб. 370, в здании администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

В публичных слушаниях приняли участие: 7 граждан, в том числе члены комиссии по землепользованию и застройке (пофамильно): А.А.Романов,  Ю.В.Михайлов.

Выступали: А.А.Романов.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:

– до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): — 0;

– непосредственно в день проведения публичных слушаний: — 0;

– в течение одного календарного дня со дня проведения публичных слушаний: — 0 .

Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: — 0.

Была доведена информация о том, что для создания правовых условий использования данного земельного участка, а так же для приведения в соответствие разрешенного использования земельного участка с градостроительным регламентом территориальной зоны, рассматривается вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: дачные дома с земельным участком.

В письменном виде поступили следующие предложения и замечания по рассматриваемому вопросу:

п/п

Регистр. номер

Ф.И.О

Адрес

места проживания

Предложения и замечания

Ответ

Предложения и замечания, поступившие в день публичных слушаний (20.07.2017г.)

1.

 

Машинистова Н.А.

ул. Космонавтов, д.2,кв.42

Замечаний нет

 

2.

 

Дмитриева С.В.

ул. Парковая, д.18, кв.126

Замечаний нет

 

3.

 

Санталова О.И.

ул. Солнечная, д.26, кв.66

Замечаний нет

 

4.

 

Сиряченко Ю.А.

ул. Солнечная, д.37, кв.56

Замечаний нет

 

5.

 

Романов А.А.

Пр. Героев, д.29, кв. 48

Замечаний нет

 

6.

 

Михайлов Ю.В.

ул. Высотная, д. 5, кв. 26

Замечаний нет

 

7.

 

Наумова Е.С.

Ул. Ленинградская, д.30, кв.74

Замечаний нет

 

 

По результатам публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, комиссия по правилам землепользования и застройки решила: признать публичные слушания состоявшимися, и рекомендует главе администрации Сосновоборского городского округа принять решение о направлении материалов по результатам публичных слушаний в комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области для принятия решения о предоставлении разрешения на запрашиваемый условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ст. Калище, ДНТСН «Урожай», кад. № 47:15:0108002:16.

 

К настоящему заключению прилагается: протокол публичных слушаний от 20.07.2017г.

 

 

Председатель комиссии:

В.Б.Садовский

Первый заместитель председателя комиссии:

В.Е.Подрезов

Заместитель председателя комиссии:

В.С.Воробьев

Секретарь комиссии:

Члены комиссии:

С.Н.Дутова

А.А.Романов

В.Н.Галочкина

Ю.В.Михайлов

Н.В.Михайлова

Д.Г.Бойцов

Ю.Н.Шустова

И.В.Кудрявцев

А.Г.Соколова

Е.А.Кирьян

Д.А.Павлов

Е.И.Кострова

Д.А.Поничев

О.В.Мартынова

А.А.Павлов

П.В.Уваров

М.Б.Дмитревская

Л.С.Павленко