Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Десять атомных песен

22 мая 2017

Программа «Территория культуры «Росатома» объявляет о старте 2-го этапа Всероссийского социо-культурного проекта «Десять атомных песен», который проводится в городах ЗАТО и городах расположения АЭС.

 

2 этап проводится с 23 по 30 мая 2017. На этом этапе жители города Сосновый Бор (работники предприятий, ветераны, учащиеся, солисты-исполнители и коллективы, являющиеся любительскими или профессиональными) подают заявку на участие в конкурсном прослушивании.

 

Каждый участник конкурсного прослушивания может исполнить 1 песню на выбор из 10-ти самых популярных песен, определённых рейтингом.

 

На первом этапе, который проходил с 12по 22 мая 2017 г. сосновоборцы голосовали за одну песню, из предложенного оргкомитетом конкурса списка. На этом этапе определялся рейтинг 10-ти популярных песен. Голосование проходило в группе администрации города Сосновый Бор в социальной сети «Вк»: здесь и здесь.

 

По итогам голосования лидирует песня «Самолетик» в исполнении хора "Мужской разговор" Холдинга «ТИТАН 2», набравшая более 50% голосов. В список десяти популярных песен также вошли: «Мое сердце» («Сплин»), «Ветер перемен» («Мерри Поппинс»), «Мы вам честно сказать хотим» («Цветы»), «Этот мир придуман не нами», «Я ни разу за морем не был» («Воскресенье»), «Снилось мне» («Воскресенье»). «Мой костёр в тумане светит» (народная).

 

Напомним, в конкурсе участвуют города Железногорск, Заречный, Зеленогорск, Лесной, Новоуральск, Озерск, Саров, Северск, Снежинск, Трехгорный, Десногорск, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Полярные Зори, Сосновый Бор, Удомля.

 

3 этап конкурса пройдет с 31 мая по 2 июня. На этом этапе будет органиховано конкурсное прослушивание (открытое) и определение победителей независимым жюри.

 

На 10 лучших «атомных песен» будут сняты видеоклипы, к созданию которых будут привлечены продюсеры из Москвы, а коллективы-победители отправятся в гастрольный тур по городам присутствия ГК «Росатом».