Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Вот оно какое наше лето!

01 августа 2017

5 августа 2017 г. с 9.00 до 17.00 на городском пляже в Липово пройдет традиционный городской пляжный спортивно-туристический слет. Тема слета «Вот оно какое наше лето!»

 

В мероприятии участвуют сборные команды предприятий и организаций города. Возраст участников команд - от 16 лет и старше. Состав команд 30 – 35 человек.

 

В программе спортивно-туристического слета соревнования по волейболу (парковый вариант). В этом виде будут состязаться мужские команды из 4 человек. Играют до 2-х побед, до 15 очков в каждой партии. Третья партия, также до 15 очков, разыгрывается в случае ничейного результата.

 

В состязаниях по пляжному футболу будут участвовать команды из 5 человек. Встреча состоит из 2-х таймов по 10 мин. При ничейном результате пробиваются пенальти. Правила упрощенные. Количество замен не ограничено.

 

В соревнованиях по пляжному теннису будут играть смешанные пары. Соревнования проводятся по формуле 2 х 2 по правилам пляжного тенниса.

Туристскую полосу препятствий будут преодолевать тоже команды, состоящие из 4 человека (2 мужчины и 2 женщины). Туристская полоса состоит из нескольких технических этапов, таких как древолазание, навесной мост, навесная переправа, переправа по параллельным перилам, завал и т.п.

 

Командные соревнования по водному туризму тоже пройдут с участием мужчин и женщин (состав команды: 4 человека (2 мужчины и 2 женщины).

 

Спортивное ориентирование в заданном направлении предполагает 4-этапную эстафету с рассеиванием. За каждый не найденный или не правильно найденный участником КП штраф 5 минут.

 

Состязаться в таком виде соревнований, как водный мяч будут команды из 6 человек (не менее 2 женщин). Игра проводится «мячом» - воздушным шаром, наполненным водой. Команда с помощью тканевого полотна перебрасывает «мяч» на сторону соперника. Встреча из одной партии до 15 очков.

 

Кроме того, команды из 4 человек посоревнуются в стрельбе из лазерных винтовок. Стрельба производится из положения лежа по биатлонным мишеням. Каждый участник делает 5 пробных выстрелов и 5 зачетных.

 

Слет предполагает и творческое состязание – конкурс «Вот оно какое наше лето!» Команды выступят с 7-минутной программой, в которой жюри оценит юмор, зрелищность, оригинальность, артистизм, соответствие теме конкурса.

 

Команды–победительницы и призеры в отдельных видах и в общекомандном зачете будут награждены кубками, ценными подарками и дипломами.

 

Жеребьевка по каждому виду программы будет проведена на совещании представителей команд 5 августа 2017 г. на пляже в районе Липово.

 

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

городского пляжного спортивно-туристического слета

5 августа 2017 г.

 

09.00 – 09.30 - Сбор команд.

09.30 – 10.00 - Совещание капитанов, жеребьевка.

10.00 – 10.30 – Построение команд, открытие слета.

10.30 – 15.30 - Начало соревнований по спортивным и туристским видам (кроме турполосы).

13.00 – 14.00 – Туристическая полоса препятствий.

15.00 – 16.00 - Конкурс «Приветствие».

17.00 Подведение итогов, награждение.

 

Примечание: начало проведения турполосы и конкурса «Приветствие» может быть изменено, в связи с более ранним окончанием предыдущих соревнований