Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Фотоконкурс «Есть ли жизнь после ЗАГСа?» ❤

28 ноября 2017

18 декабря исполняется 100 лет с момента образования в России органов записи актов гражданского состояния. К памятной дате сосновоборский отдел ЗАГС объявляет конкурс на самую курьезную свадебную фотографию. 

Конкурс пройдет в два этапа: 
☝первый — до 11 декабря, 
✌второй — с 11 по 15 декабря. 

На первом этапе — до 11 декабря — фотографии можно размещать в официальной группе Администрации города Сосновый Бор в фотоальбоме прикрепленном ниже.

По итогам первого этапа жюри в составе представителей отдела ЗАГС и пресс-центра администрации города, учитывая результаты активности под фотографией и мнение членов жюри, определит 9 номинантов на главные призы. 

Во втором этапе из числа 9 номинантов с помощью только народного голосования в группе Администрации города Сосновый Бор будет определен победитель. 

🏁Победитель будет назван 18 декабря на оперативном совещании главы администрации города и награжден памятным подарком. 
Приз — памятный подарок — победителю вручит глава администрации Владимир Садовский на еженедельном оперативном совещании 18 декабря, в день 100-летия органов ЗАГС. 

 

 


Условия конкурса: 
🌟 Если вы еще не вступили в группу "Администрации города Сосновый Бор", стать ее участником; 
🌟 Добавить фотографию в фотоальбом. Будьте креативными, удивите народ! Улыбка обязательна! 
🌟 Добавить к фотографии краткое описание, название, четверостишье 
приветствуется. 
🌟 Пригласить своих друзей в группу и попросить их поставить "лайк" под фотографией. 

👫Семья — основа общества. Мы сопереживаем каждому событию в жизни горожан. Мы стараемся, чтобы каждый приходящий к нам гражданин чувствовал, что он для нас важен, — говорит Виктория Обухова, начальник отдела ЗАГС администрации Сосновоборского городского округа. 

Органы ЗАГС можно смело назвать летописцами поколений и судеб жителей нашей огромной страны. Уже 100 лет работники органов ЗАГС тщательно ведут летопись рождений новых граждан, заключения браков, оформления разводов, ставят заключительную точку, регистрируя окончание земного пути людей. Все это вместе взятое составляет историческое наследие нашего народа. 

 


Для справки: 
18 декабря 1917 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», которым предусматривалось обращение граждан в отдел записей браков и рождений при городской (районной, уездной или волостной земской] управе для регистрации брака, рождении ребёнка. Туда же теперь следовало обращаться административным и судебным властям, а также гражданам, на попечении которых находился умерший, для составления акта о смерти лица. Эти отделы вели специальные книги записей рождений, браков и смертей. Декрет гласил: «Всем духовным и административным учреждениям, коим ранее была подведомственна регистрация браков, рождений и смерти по обрядам каких бы то ни было вероисповедных культов, — предписывается незамедлительно эти регистрационные книги для дальнейшего их хранения пересылать в соответствующие городские, уездные, волостные и земские управы».