Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В соответствии с международными стандартами

19 марта 2018

Международные наблюдатели не выявили нарушений при проведении выборов в Сосновом Бору.

18 марта 2018 года за ходом голосования в Сосновом Бору наблюдали международные наблюдатели, аккредитованные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Представители Италии и Сербии ознакомились с работой территориальной избирательной комиссии, а также с тем, как организован процесс на участках, расположенных в школе № 2 (участки № 931, 932), в Сосновоборском политехническом колледже (участок № 933), в шахматном клубе «Белая ладья» (участок № 940), в Центре развития личности «Гармония» (участок № 941), в лицее № 8 (участки № 946, 947, 949).

Наблюдатели отметили, что организация и проведение выборов соответствует международным стандартам.

Алесандро Мусолино (Италия):

"Я в четвертый раз нахожусь в России в качестве международного наблюдателя, так что у меня достаточно большой опыт в вашем избирательном процессе. Я с утра посетил избирательные участки и увидел, что люди стояли в очереди, чтобы проголосовать. Это значит, что люди чувствуют свою ответственность и то, что выборы крайне важны для демократического общества. Но что мне больше всего понравилось, так это отличная организация, я не заметил нигде нарушений или каких-либо трудностей. На данный момент я вижу, что все происходит в соответствии с международными стандартами".

По словам г-на Душана Баятовича из Сербии, «выборы проходят, как это прописано по закону, никаких проблем нет». Особый интерес со стороны наблюдателей вызвала работа электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). «Я вижу, что выборы проводятся, как праздник. Я надеюсь, что до конца все будет в порядке, и что это будет победа российского народа», — отметил Душан Баятович.

 

18 марта в России прошли выборы Президента Российской Федерации. В Сосновом Бору в них приняли участие около 70 % избирателей,более 75 % голосов было отдано в поддержку действующего Президента РФ Владимира Путина.

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа