Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Профессионализм. Новаторство. Ответственность

20 сентября 2018

Профессионализм. Новаторство. Ответственность

Сегодня исполняется 27 лет со дня образования Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Комитет по управлению муниципальным имуществом, являясь структурным подразделением городской администрации, осуществляет от имени муниципального образования полномочия собственника муниципального имущества – а это здания и помещения нежилого фонда, жилые помещения, земельные участки и движимое имущество.

Комитет был основан решением 5-й сессии Сосновоборского городского Совета народных депутатов Ленинградской области 21-го созыва «Об образовании Комитета по управлению муниципальным имуществом» от 20.09.1991 № 2. Первым председателем комитета был Евстафьев В.В., он и заложил все основы деятельности комитета в области управления муниципальным имуществом. Следующими руководителями коллектива в разное время были Иванов А.Н. и Попков Г.П., которые успешно решали поставленные перед ними задачи. Сегодня КУМИ возглавляет Наталья Викторовна Михайлова.

За 27 лет круг полномочий комитета расширился, существенно увеличился объем возложенных на него задач. Основные полномочия комитета сегодня:

- учет объектов муниципальной собственности;

- учет имущества казны муниципального образования;

- приобретение имущества и отчуждение муниципального имущества, включая приватизацию; передача имущества в пользование юридическим и физически лицам на основании договоров;

- закрепление имущества за муниципальными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления;

- контроль за использованием имущества по назначению.

 

КУМИ Сосновоборского городского округа обеспечивает поступление доходов в городской бюджет., основными источниками которых являются арендная плата за помещения и земельные участки, средства от продажи объектов недвижимости и земельных участков. Для достижения поставленных целей по пополнению местного бюджета разрабатываются и реализуются различные планы и программы, создано подведомственное комитету бюджетное учреждение, осуществляющее функции специализированной организации при проведении торгов в отношении имущества. Руководит учреждением Дмитревская М.Б., работавшая ранее в КУМИ со дня его основания.

Председатель комитета Наталья Викторовна Михайлова поздравила коллег с этой датой:

— КУМИ — сплоченный коллектив молодых, неравнодушных специалистов с высокой квалификацией, способных работать на современном уровне, решать сложные задачи в области управления муниципальным имуществом, порой вступая в острые дискуссии и жаркие споры. От своего имени хочу поблагодарить за достигнутые и общепризнанные успехи всех специалистов комитета – и работавших ранее, и работающих сейчас — за высокий профессионализм, за добросовестный, а порой и самоотверженный труд. За то, что вы не опускаете рук, не сдаетесь, всегда ищите новые пути решения проблем. И пусть новаторство, ответственность, инициативность на долгие годы остаются слагаемыми нашего успеха. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Присоединяемся к поздравлениям!