Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Там, где много детей, много радости

26 ноября 2018

День матери - праздник самых родных, любимых  и близких

Городской праздник, посвященный отмечаемому 25 ноября Международному Дню матери, собрал в ДК «Строитель» шумную и веселую компанию семей с детьми. Не столько разноцветные шарики и букеты цветов, сколько детские голоса, смех  и улыбки создали в зале праздничную атмосферу.

Дорогих гостей поздравила с праздником заместитель главы администрации по социальным вопросам Сосновоборского городского округа Татьяна Горшкова.

Она пожелала счастья, здоровья и любви всем сосновоборским мамам и семьям  - чтобы дети любили всем сердцем своих мам и не забывали о них, когда вырастут, матери - были нежны и заботливы, а мужчины - всегда подставляли им свое  крепкое плечо, и чтобы в жизни больше было счастливого детского смеха.

Особые слова благодарности и признательности обращены в этот день к мамам, создавшим многодетные семьи.  Как сообщила Татьяна Горшкова, накануне стало известно о награждении Почетным знаком Ленинградской области "Слава Матери" нашей землячки Ирины Титовой.

Вместе с супругом Денисом они воспитывают пятерых детей - Евгению, Александру, Валерию, Софию и Даниила, старшая из четырех дочерей уже  студентка, а младшему сыну - 5 лет.

Почетный знак «Слава Матери» - это высшая оценка в регионе нелегкого материнского труда. Им награждаются женщины, живущие в области и родившие и достойно воспитывающие пять и более детей. Зал приветствовал аплодисментами удостоенную награды Ирину Рафаиловну  и ее семью, а торжественное вручение Почетного знака произойдет на областном празднике  29 ноября.

С праздником поздравил всех мам глава многодетной сосновоборской семьи Евгений Кравцов. Супруга Евгения Ольга родила 15 детей, и вместе с мужем они дают им достойное воспитание.

Многодетный отец, напомнив поговорку «Маленькие детки - маленькие бедки…», пожелал всем мамам и их семьям, чтобы у них было по- другому:

- «Маленькие детки - маленькие радости, а большие детки - большие радости». Все, что мы даем детям - прорастает  добрыми всходами. Когда дети повзрослеют, добро возвращается, и  родительское  счастье - умножится.

В чествовании самых близких и родных людей для каждого человека на земле приняли участие солисты и творческие коллективы города, а в общих  играх, танцах и конкурсах участвовали и дети, и взрослые.