Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Электроснабжение Соснового Бора стало надежнее

26 ноября 2018
Электроснабжение Соснового Бора стало надежнее

В 2018 году в Сосновом Бору произведена масштабная реконструкция электрических сетей сразу на нескольких улицах города. Летом жители наблюдали активные земляные работы на Ленинградской улице и улице 50 лет Октября: компания ЛОЭСК проводила замену старых, уже отработавших свой срок кабельных линий на современные коммуникации.
По данным ЛОЭСК, реконструировано более 2,5 километров кабельных линий, обеспечивающих надежное электроснабжение трем 9-этажным домам и Сосновоборской частной школе.
Похожие работы проводились и на Ленинской улице, поскольку коммуникации в этом районе были проложены еще в середине прошлого века, в период начала строительства первых городских кварталов.
Кроме того, для нового многоэтажного дома на пр. Героев ЛОЭСК построила две блочных комплектных трансформаторных подстанции и проложила 430 метров кабельных линий напряжением 10 кВ. Мощность, выделенная для 18-этажной новостройки, - 1000 киловатт. Подстанции нового поколения обеспечат новоселов Соснового Бора надежным электроснабжением.
Для жителей Старых Калищ ЛОЭСК построила новую подстанцию. Благодаря ей к электричеству подключат около 80 абонентов в частном секторе.

По информации ЛОЭСК