Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

От волейбола до флорбола и регби

26 ноября 2018

От волейбола до флорбола. Именитые спортсмены показали сосновоборской ребятне, что такое настоящий спорт

24 ноября в Детско-юношеской спортивной школе состоялось спортивно-массовое мероприятие «Детский спорт» в рамках всероссийского проекта партии «Единая Россия». Девять команд школ города смогли воочию увидеть, что такое настоящий спорт.

Для них были организованы показательные выступления и мастер-классы от ведущих спортсменов.

Также участников пришли поздравить и пожелать новых побед и достижений первые лица. Среди них были: заслуженный мастер спорта, депутат Госдумы Светлана Журова, вице-спикер областного ЗакС Дмитрий Пуляевский, глава муниципального образования Алексей Иванов, заместитель главы администрации Татьяна Горшкова.

Заслуженный мастер спорта, депутат Госдумы Светлана Журова: "Я смотрю, какие успехи присутствуют в Ленинградской области. Они маленькие и большие, но они есть. Главное - развивать массовый детский спорт. Но глядя на ребят, я уверена, что у них большое будущее не только в спорте, но и в жизни. Они большие молодцы!"


Сразу после приветственных слов стартовали мастер-классы по нескольким видам спорта: волейболу, баскетболу, регби, бадминтону, флорболу и мини-футболу.

В числе наставников выступили: мастер спорта России по волейболу, обладатель Кубка России - Антон Филатов; координатор проекта Росэнергоатом «Оранжевый мяч» в Сосновом Бору - Дмитрий Пеунов, заместитель Президента федерации по развитию регби Ленобласти - Юрий Петрейчук; чемпион России, бронзовый призер Чемпионата мира среди студентов по бадминтону – Александр Русских.

Также на мероприятии были подведены итоги спортивных соревнований. В этом году соревнования по шахматам среди учащихся 1-4 классов впервые вошли в Лигу школьного спорта. Так, на муниципальном этапе победу уже успел одержать спортивный клуб «Балтиец» (школа №6).

По итогам 25-ой городской спартакиады школьников 3-их классов победителями стали:

Встречная эстафета:
1-е место – команда «Успех» (гимназия №5);
2-е место – команда «Лео» (школа №2);
3-е место – клуб «Олимп» (школа №9).

Прыжки в длину:
1-е место – команда «Лео» (школа №2);
2-е место - клуб «Олимп-2» (школа №7);
3-е место – клуб «Рекорд» (школа №3).

По итогам 44-й городской спартакиады школьников 6 классов:
1-е место – школа №9;
2-е место – школа №6;
3-е место – школа №3.


Источник: газета "Маяк"