Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

На дорогах города

28 ноября 2018

На прошлой неделе произошло 2 наезда на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. В результате ДТП пострадали женщины 1938 и 1952 года рождения. В одном случае, водитель в нарушение требований правил, оставил место ДТП, участником которого он является.

 20 ноября в 13:10 на стройплощадке ЛАЭС - 2 водитель автомобиля «Пежо» совершил наезд на препятствие, а именно на металлическую деталь, выброшенную из под колес впереди движущегося транспортного средства. В результате ДТП у автомобиля поврежден передний бампер.  21 ноября в 21:30 водитель автомобиля «Тойота», не убедился в безопасности маневра и при движении задним ходом совершил наезд на животное (собаку). 22 ноября водитель, управляя автомобилем «Митсубиси» также не убедился в безопасности маневра и при движении задним ходом совершил наезд на препятствие - железные ворота. 23 ноября водитель автомобиля «Фольксваген» нарушил правила остановки и стоянки ТС, а именно открыл дверь автомобиля, создав помеху для движения автомобилю «Пежо», в результате чего произошло столкновение. 

Уважаемые водители, Госавтоинспекция убедительно просит вас быть более внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам. При движении по зимней дороге выбирайте меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, действуйте на дороге с учетом конкретных погодных условий — будьте осторожны! Пешеходам также следует помнить о своей безопасности. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед выходом убедитесь в том, что водители видят вас и имеют возможность остановиться. При движении в тёмное время суток и условиях недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы для того, чтобы водители могли вас вовремя заметить.