Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Переключиться на весну

19 марта 2019

Коммунальные службы продолжают работы по уборке улично-дорожной сети нашего города.

В том числе осуществляется вывоз снега. НА прошлой неделе общее количество вывезенного снега составило 611 куб.м. Снежные массы вывозились преимущественно с автобусных остановок и парковочных карманов по улицам Ленинградская, Парковая, Комсомольская, Аллея Ветеранов, Солнечная, Молодежная, пр. Героев, Красных Фортов, а также с площади у ТЦ «Галактика» и с территории 9 микрорайона в районе школы № 3.

По словам директора "Спецавтотранса", предприятие переходит на весенний режим уборки улиц и начало работу по сметанию песка с дорог и очистке ливнестоков дождевой канализации.

В течение недели аварийный ямочный ремонт выполнялся на ул. Космонавтов, Ленинградская, ул. Афанасьева (в районе гипермаркета «Лента»), Набережная (в том числе на кольцевой развязке, пр. Александра Невского, Копорское шоссе.  Общая площадь выполненных работ составила 20 кв.м.  Это меньше, чем было запланировано. Как объяснил  Алексей Грибаненков, тому причина погодные условия  (снегопад) и поломки рециклера.

Комментируя ситуацию, глава администрации Михаил Воронков указал на необходимость заблаговременно планировать и готовить документацию для покупки новой техники.