Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Мы и компьютер»

18 апреля 2019

Конференция способствует развитию и укреплению интереса к области информатики, программирования, робототехники и новейших информационных технологий у одаренных и пытливых школьников, обмену опытом между преподавателями и учащимися, знакомит общественность города с достижениями учащихся.

Конференция проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города в возрасте от 6 до 17 лет.

На конференции ребята представят свои работы и проекты в следующих секциях:

- программирование - программные разработки на различных языках программирования: учебные и игровые программы, драйверы внешних систем, подключаемых к компьютеру, компьютерные модели, мобильные приложения и т.п.;

- робототехника - проекты, разработанные на основе LEGO, ТРИК, Ардуино и др.;

- спортивная робототехника - виды состязаний: «Линия», «Сумо», «Кегельринг»;

- электроника;

- электротехника;

- мультимедийные разработки и сайтостроение (анимационные и видеоролики, Flash-ролики, сайты и т.п.).

Судить работы школьников будет квалифицированное жюри из числа выпускников Центра информационных технологий, которые представляют ведущие предприятия нашего города и ведущие компании IT-индустрии.

Для педагогов во время конференции будет проведен мастер-класс специалистами ООО «КиберТех», разработчиками робототехнических наборов ТРИК.

В чем отличительная особенность нынешней конференции? Она пройдет в режиме Дня открытых дверей для будущих обучающихся и их родителей. Поэтому на мероприятие приглашаются все желающие, все интересующиеся техническим творчеством!

На конференции будет возможность увидеть, чем занимаются школьники на занятиях в ЦИТ, какие направления технического творчества представлены в учреждении, сможете пообщаться с ребятами, представляющими свои работы, и их педагогами и, если примите решение обучаться в ЦИТе в следующем учебном году, тут же сможете записаться на понравившийся курс.

Ждем вас  20 апреля с 12.00 до 14.00!