Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В футбол – с детского сада!

22 апреля 2019

10 команд по 9 человек – воспитанники сосновоборских детских садов не на шутку будут бороться за главный футбольный трофей.

23 и 24 апреля отборочные игры пройдут в спортзале школы № 7. А 25 апреля финальные соревнования состоятся на главной спортивной площадке города – в СКК «Энергетик». Начало всех игр в 10.00

Победители примут в зональном турнире «Школа Росатома 5+».  

Проект под названием «Детский футбольный турнир 5+» в рамках проекта «Школа Росатома» с участием команд юных футболистов  детских садов направлен на популяризацию этого массового вида спорта среди детей раннего возраста.

По убеждению организаторов – Федерации футбола города Сосновый Бор, — проект будет способствовать развитию детского футбола в г. Сосновый Бор и поможет энтузиастам и тренерам реализовать желание родителей и спортивной общественности открыть в Сосновом Бору  детскую футбольную школу и создать детский футбольный клуб.  Это вполне реально при участии в проекте наряду с тренерами-любителями г. Сосновый Бор ведущих специалистов и тренеров из СПб и Ленинградской области.

Отметим, что в прошлом году зональные игры в первенстве Северо-Западного региона проходили в г. Удомле (Тверская обл.), а финальные – в городе Снежинск Челябинской области.

Приглашаем мам и пап, бабушек и дедушек – болеть за своих детей и внуков, а всех сосновоборцев – на увлекательное мероприятие!

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа