Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В Сосновом Бору состоялась конференция трудовых коллективов

28 июня 2019

В Сосновом Бору состоялась конференция трудовых коллективов

 Городская конференция представителей трудовых коллективов Соснового Бора «Наш город - наш выбор», посвященная предстоящим выборам в органы местного самоуправления, состоялась во Дворце культуры «Строитель». В большом зале ДК собрались работники ЛАЭС, холдинга «Титан-2», НИТИ, бюджетных и ряда других организаций Соснового Бора.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Андрей Колган отметил большое значение предстоящих выборов в совет депутатов:

- От того, какой выбор сделают избиратели 8 сентября, зависит, кто будет управлять нашим городом в ближайшие, 5 лет и как он будет жить и развиваться. За последние годы накопилось немало проблем, требующих компетентных и продуманных решений и действий. Важно, чтобы народными избранниками стали ответственные и заинтересованные люди, готовые к серьезной работе, те, кому доверяют сосновоборцы.

Руководители первичных профсоюзных организаций: ЛАЭС - Людмила Красикова и «Титан-2» - Ольга Иванова в своих выступлениях рассказали о проведенной в коллективах работе по выдвижению кандидатов в депутаты городского совета, подчеркнув, что поддержка коллективами будущих кандидатов из числа сотрудников позволяет продвигать во власть надежных, серьезных и проверенных людей: люди знают их по делам, а не по словам и доверяют им. По мнению профсоюзных лидеров, такой подход помогает сформировать команду, способную побеждать.

На конференции состоялось знакомство участников с будущими кандидатами, прозвучала биографическая информация, данные о профессиональном пути каждого, об участии в общественной жизни. Все они разные, но с ними коллективы связывают свои надежды на позитивные изменения в городе. Как отмечалось, представленные на конференции кандидатуры "войдут в команду атомграда". 

После презентации участники конференции дали наказы претендентам на места в совете депутатов, высказались о наболевших городских проблемах. У присутствующих была также возможность письменно ответить на вопрос: «Что важно изменить в городе, конкретном микрорайоне или дворе?» и передать свои предложении и наказы для будущей работы.

В завершение к собравшимся обратился директор ЛАЭС Владимир Перегуда. Он признался, что был приятно удивлен, наблюдая, как много энергичных, знающих, ответственных граждан стремятся участвовать в жизни города. По его мнению, коль многие из них трудятся на производствах, которым по уровню своей сложности нет равных, то можно предположить, что эти люди способны правильно оценивать и решать и городские вопросы и нести за это ответственность.

Владимир Перегуда сказал, что приоритетной он считает проблему безопасности Соснового Бора - в широком смысле: «Наш город становится старше, поэтому теплосистемы, энергосистемы, подъезды к городу, дороги, благоустройство - все эти темы должно быть на первом месте. А свою поддержку городу концерн "Росэнергоатом" и госкорпорация "Росатом" доказывали не раз».

Напомним, выборы в совет депутатов Сосновоборского городского округа состоятся 8 сентября 2019 г., в единый день голосования.  

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа