Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновоборские школы должны быть современными и комфортными

13 сентября 2019

Сосновоборские школы должны быть современными и комфортными

Первоклассные подарки сегодня вручили первоклашкам школы № 6 глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков и заместитель директора Ленинградской АЭС Сергей Фунтов.

Михаил Воронков поздравил первоклассников с началом учебы в школе и пожелал им успехов и отличных отметок.

Красивые рюкзачки, в которых есть все необходимое для школьной жизни – ланч-бокс, спортивная бутылка, мешок для сменной обуви, папки, тетрадки и канцелярские принадлежности –  такие подарки от Ленинградской АЭС в этом году получат все первоклассники Соснового Бора.

ЛАЭС всегда старается делать добрые сюрпризы. Так как этот год – год здорового образа жизни, то и подарки от атомной станции помогут всегда быть активными, — сказал Сергей Фунтов.

В этом году сосновоборская школа № 6 отмечает 35-летие. Это событие школа встречает обновленной. В школе сделан ремонт, классы оснащены современным оборудованием, что помогает педагогам вести учебный процесс с использованием современных технологий.

По словам директора школы Ольги Поляковой, центром интеллектуальной жизни по праву считается мультимедийный библиотечный центр.

— Наша библиотека – это сердце школы, поэтому мы решили переоснастить три помещения с разным функционалом. — говорит Ольга Яковлевна. — Одна комната это книгохранилище. Еще два помещения оборудованы для групповых занятий и самоподготовки. С начала этого года мы подключились к цифровой библиотеке, поэтому у наших ребят есть возможность использовать информационные ресурсы всего мира.

Новое оборудование библиотеки позволяет в значительной степени упростить учебный процесс и сделать его интересней. Глава городской администрации Михаил Воронков осмотрел новые помещения библиотеки, отремонтированные классы и спортивный зал.

— Мы уверенными шагами идём к тому, чтобы школы были современными, чтобы нашим детям в школе было комфортно. В комфортной школе им становится интересно, и тогда знания получать намного легче и проще. Сегодня мы это делаем общими усилиями городского, областного бюджетов, депутатских средств и средств предприятий. Но самое главное, чтобы в школах работали педагоги, которые могли бы увлечь ребят в мир знаний. В шестой школе именно такой коллектив, — подвёл итог глава администрации.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа