Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Спортивно-культурная парковка

19 ноября 2019

В Сосновом Бору подойти к решению проблемы нехватки парковочных мест комплексно решили руководители трех социальных учреждений - Детско-юношеской спортивной школы, ДК "Строитель" и Сосновоборского политехнического колледжа. 

Глава города Михаил Воронков во время планового рейда встретился с директорами образовательных и культурных учреждений, чтобы решить вопрос благоустройства территории в центре города. Обсуждали зону парковки транспорта посетителей ДК «Строитель», ДЮСШ и Сосновоборского политехнического колледжа.

Многие сосновоборцы жалуются на нехватку парковочных мест возле данных учреждений. Однако достаточно обширная внутренняя территория между ними открыта для паркинга уже сейчас. Как сделать её удобной и обустроенной? 

Руководители трех учреждений предлагают сделать парковку централизованно (ее вместимость может составить до 80 машино-мест) и организовать удобное двустороннее движение с двумя выездами – со стороны ул. Космонавтов (въезд под арку здания) и со стороны Солнечной, д. 23. Для этого необходимо будет установить соответствующие знаки в проезде между спортивной школой и колледжем, обновить асфальтовое покрытие. Именно с таким предложение обратились директора данных заведений к администрации города.

По словам директора ДЮСШ Александра Павлова, регулировка движения во внутреннем дворе позволит упростить движение на этом участке, увеличив проходимость транспорта и зону для парковки.

В последнее время образовательные и культурные учреждения города активно занялись обустройством внешней территории, и даже установили камеры наружного наблюдения. При этом в приоритете не только красота, но и комфорт для посетителей. Директор ДК «Строитель» Олег Безинских отметил, что для безопасности посетителей проезд транспорта к главному входу здания запрещен, но организована парковка во дворе учреждения. При этом уже полностью обустроили крыльцо и новый вход в здание со стороны внутреннего двора, перестроили холлы для удобства посетителей. 

Обновления ожидает и политехнический колледж. По словам директора СПК Сергея Вшивкова, в следующем году по губернаторской программе образовательное учреждение приступает к масштабной реконструкции, связанной с созданием на базе СПК регионального Кванториума. 
В связи с этим со стороны Солнечной, д. 23 будет организован ещё один главный вход в здание. 

Глава города Михаил Воронков внёс свои предложения в реализуемые проекты.
- Мы обязательно рассмотрим все предложения, сопоставим их с имеющимися планами по реконструкции ДК, и запланируем в следующем году работы по асфальтированию этой зоны. Кроме того я дал задание разобраться с зонами ответственности, так как необслуживаемых территорий в городе быть не должно, - подчеркнул Михаил Воронков. 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа