Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Ремонт пешеходных дорожек

29 ноября 2019

Депутаты совета депутатов нового созыва изменили подход к реализации Адресного плана ремонта и строительства пешеходных дорожек на территории города Сосновый Бор. Первоначально он был утвержден депутатами третьего созыва на период 2016 — 2025 годов и включал в себя перечень объектов, нуждающихся как в ремонте, так и в реконструкции и новом строительстве. В него входило почти 120 адресов.

Проанализировав список и результаты исполнения планов, депутаты посчитали, что продолжать работу в том же формате неэффективно. Дело в том, что ремонт дорожек не требует выполнения проектно-сметной документации и исполняется СМБУ «Спецавтотранс», а строительство должно осуществляться в рамках инвестиционных программ или комплексных программ благоустройства территорий. Строить новые дорожки отдельно от благоустройства территорий нецелесообразно. Поэтому эти два вида задач решили разделить.

Составлен новый Адресный план ремонта пешеходных дорожек на 2019—2025 годы. За вычетом исполненных проектов (в том числе за счет областных и спонсорских средств), и объектов, планируемых к строительству, в перечень вошли 53 пешеходные дорожки. Депутаты решили подвести черту под списком и ввести мораторий на внесение в него дополнений, пока дорожки-очередники не будут отремонтированы.

В проекте бюджета Соснового Бора на 2020 год предусмотрено на ремонт дорожек больше средств, чем в прошлом году – 3,6  млн рублей.

Контроль за исполнением Адресного плана ремонта, как и за строительством новых дорожек, решено передать от комиссии по ЖКК, транспорту и безопасности в комиссию по экологии, градостроительству и землепользованию — по согласованию между председателями этих постоянных комиссий совета депутатов.

 

Пресс-центр администрации

Ссновоборского городского округа