Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В правительстве Ленинградской области

29 ноября 2019

Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков сегодня принял участие в заседании Правительства Ленинградской области.

В повестке - вопросы, связанные с модернизацией первичного звена здравоохранения и итоги оздоровительной кампании в Ленинградской области, поддержка предпринимательства, строительство и ввод в эксплуатацию в Ленинградской области объектов социальной инфраструктуры и реализация национальных проектов в социальной сфере. 

- Социальные вопросы остаются в приоритете национальных проектов. Должна быть качественная квалифицированная медпомощь на всех уровнях, независимо от места расположения территорий и их удалённости от центра. 
В Ленобласти открылся центр поддержки предпринимателей, который уже высоко оценили в Правительстве России. Что касается соцподдержки, то принятый в Ленобласти Социальный кодекс признан положительной европейской практикой, - подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Глава Соснового  Бора Михаил Воронков отметил, что  каждый из вопросов важен и актуален для нашего города. 
-  Мы видим, что сосновоборцы ожидают улучшения медицинского обслуживания в нашем городе. По большому счету, жителям все равно, какой структуре принадлежит медучреждение, главное - получить своевременную и профессиональную помощь. Сегодня региональные программы поддержки и развития медицины позволяют привлекать специалистов и обеспечивать квалифицированую медпомощь. Что касается поддержки предпринимателей, то сегодня необходимо пересмотреть условия и критерии, которые предъявляют органы местного самоуправления к бизнесу, чтобы не создавать дополнительных препятствий для развития предпринимательства. Сегодня этому в регионе также уделяют большое значение, - отметил Михаил Воронков.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа