Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Общественная палата Сосновоборского городского округа начала работу в новом составе

18 декабря 2019

Состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты Сосновоборского городского округа.

По семь членов палаты, в соответствии с Положением, были назначены в состав палаты советом депутатов и главой города Михаилом Воронковым.

От представительного органа в состав вошли: Владимир Зазерин, Василий Карпенко, Сергей Аверьянов, Станислав Румянцев, Александр Шакиров, Юрий Радченко, Владимир  Соколов.

Глава города делегировал в состав палаты своих представителей. Ими стали Владимир Бедердинов, Степан Вдовин, Андрей Винокуров, Игорь Горелов, Марина Мехоношина, Екатерина Сумцова и Александр Кириленко.

На первом заседании Общественной палаты Соснового Бора 14 назначенных членов палаты нового состава выбирали своих будущих коллег из числа самовыдвиженцев.

Заявления подали 10 сосновоборцев, они претендовали на 7 мест. В результате тайного голосования в состав вошли следующие кандидаты, набравшие наибольшее число голосов: Геннадий Алмазов, Ольга Никитина, Александр Пехтерев, Нина Романюта. Вадим Соколов, Анатолий Соломаха, Александр Шумицкий.

Председателем Общественной палаты вновь избран Александр Кириленко, а его заместителем — Сергей Аверьянов.

 

В работе первого заседания палаты приняли участие глава городского округа Михаил Воронков, председатель совета депутатов Владимир Садовский и заместители главы администрации.

— Общественная палата – это важное связующее звено между органами власти и гражданами, позволяющее принимать решения с учетом интересов различных социальных групп, — отметил Михаил Воронков. –  Главные цели и задачи Общественной палаты – помогать развитию гражданского правосознания, защищать права и интересы людей. В Сосновом Бору Общественная палата зарекомендовала себя как действенный инструмент продвижения интересов горожан, не раз она способствовала, во взаимодействии с депутатами и администрацией, решению самых сложных и спорных вопросов.

Пожелав новому составу Общественной палаты успешной работы, Михаил Воронков подчеркнул, что, общественная палата в первую должна стать точкой опоры не для власти, а для населения, для жителей, чьи интересы должны продвигать и защищать члены палаты как лидеры общественного мнения.

 

Новый состав Общественной палаты существенно обновился. Наряду с активными сосновоборцами старшего поколения с большим жизненным и профессиональным опытом, в состав палаты впервые вошли представители сфер, которые раньше не были широко представлены. Теперь в составе палаты двое докторов — Анатолий Соломаха и Екатерина Сумцова, юрист Станислав Румянцев, редактор группы Вконтакте общественного движения «Граждане города Сосновый Бор» Вадим Соколов, ведущий экономист ЛАЭС, специалист по тарифному регулированию в сфере коммунальных услуг Ольга Никитина, руководитель клуба настольного тенниса Нина Романюта. Членами Общественной палаты стали трое народных избранников прошлого созыва — Геннадий Алмазов, Степан Вдовин и Анатолий Соломаха.