Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Зелёная стрекоза» на службе Спецавтотранса

17 января 2020

 

Зима в этом году не балует сосновоборцев морозами и снегом. Поэтому компания «Спецавтотранс» сейчас имеет возможность наладить другие сферы хозяйства в городе. Пока погодные условия позволяют рабочие занимаются ямочным ремонтом дорог и фонарей, а так же стрижкой деревьев.

На этой неделе был введён в эксплуатацию новый кран, который рабочие прозвали «Зелёной стрекозой». Конструкция и маневренность такой техники действительно напоминает насекомое. Но что ещё важней, в сравнении с аналогами прошлого поколения этот кран значительно экономичнее, поскольку работает на аккумуляторе, а не на солярном масле.

-Большим преимуществом новой компактной вышки в том, что она может работать в стесненных условиях, например, в парковой зоне на тротуарах и пешеходных дорожках. С её помощью мы сейчас проводим не только обрезку деревьев, но и также выполняем высотные работы по ремонту уличного освещения,– рассказал Егор Волокитин начальник участка СМБУ «Спецавтотранс».

Результат работы новой техники уже можно увидеть в центре города. На протяжении всей пешеходной дорожки Солнечного сквера деревья теперь не тянутся ветками к проводам.

После «зелёных» работ в планах предприятия уборка новогодних украшений. Начиная со следующей недели и до конца января в городе будет убрана вся праздничная иллюминация. Что окончательно создаст ощущение наступившей раньше времени весны.