Вторник, 19 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Модернизация фасадного освещения

24 января 2020

Глава города Михаил Воронков в конце прошлого года поручил комитету ЖКХ и управляющим компаниям промониторить состояние фасадного освещения в Сосновом Бору и составить программу приведения его в порядок и модернизации. 

На оперативном совещании в администрации представители управляющих компаний доложили, что у них имеется запас светильников, и они регулярно обслуживают их и ремонтируют по мере необходимости и по заявкам жителей. 

Однако специалистам поручено проанализировать состояние освещенности у жилых домов не только с точки зрения проверки, работают светильники или нет, но и качества освещенности и рассмотреть возможность установки дополнительных светильников. Это, по мнению Михаила Воронкова, должно существенно улучшить освещенность многих участков. 

Председатель комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев сообщил, что программа по фасадному освещению будет готова к середине февраля. 

В ходе обсуждения поднимался вопрос о проблемах с наружным освещением в сквере на улице Солнечной напротив «флэшек». Предлагается либо установить там полностью новые фонари, либо смонтировать на имеющихся опорах новые светильники.