Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Президентские гранты студентам

13 августа 2015

Стартовал проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

 

Об этом информирует Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

 

Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения в образовательных организациях высшего образования. Размер гранта - 20000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

 

На получение гранта могут претендовать:

- победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;

- победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;

- победители международных и всероссийских мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

 

В 2015 году на грант могут претендовать лица, ставшие победителями и (или) призерами указанных мероприятий в 2011-2015 годах и впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе.

 

Состав получателей гранта будет определен экспертным советом, в который входят специалисты в области образования, науки и искусства, лидеры российского олимпиадного движения.

 

Для участия в конкурсе студенту необходимо заполнить заявку на сайте httр://грантыпрезидента.рф/. Прием заявок начнется с 10 августа и завершится 31 августа.