Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«ГТО – готов к труду и обороне!»

08 октября 2015

 

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

 

Местные органы самоуправления получили право создавать центры тестирования по выполнению нормативов комплекса. Кроме того, проводить тестирования по нормам ГТО могут также государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации, включая спортивные клубы.

 

В 2016 году получение знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обеспечит для школьников-абитуриентов получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы и ССУЗы.

 

Для сдачи норматива требуется зарегистрироваться на государственном сайте www.gto.ru, на котором соискателю присваивается идентификационный номер участника. Данный номер даст возможность всем продолжить сдачу норм ГТО на спортивно-массовых и физкультурных официальных мероприятиях города. Памятку о регистрации можно найти на официальном сайте города Соснового Бора (http://sbor.ru/social/sportiturizm/pamatka), а также в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/glavsportsgo).