Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Новости налоговой инспекции

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

20 марта 2018

Уважаемые налогоплательщики- физические лица!

 

Инспекция ФНС России по г. Сосновый Бор Ленинградской области  сообщает, что по общему правилу граждане уплачивают транспортный налог, земельный налог и налог на имущество на основании налогового уведомления, направляемого налоговой инспекцией.

Уведомление может вручаться лично под расписку, пересылаться по почте заказным письмом, а также передаваться в электронной форме, в частности через интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее –ЛК ФЛ) (п. п. 2, 4 ст. 52, п. 6 ст. 228, п. 3 ст. 363, п. 4 ст. 397, п. 2 ст. 409 НК РФ; ч. 8 ст. 4 Закона от 29.12.2015 N 396-ФЗ; пп. 3, 12 п. 6 Приложения к Приказу N ММВ-7-17/617@).

с 01.01.2018 года  налоговые  корреспонденция будет размещаться только в интерактивном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (для налогоплательщиков, которые зарегистрированы в ЛК ФЛ ) и на бумажном носителе дублироваться не будет. Данный порядок распространяется  на всех пользователей ЛК ФЛ независимо от того, когда они были в нем зарегистрированы.

Если  в установленный срок (в течении одного календарного месяца с даты регистрации) первичный пароль не сменен, или утерян, то необходимо обратиться в инспекцию для получения нового пароля для входа в ЛК ФЛ, оформить Уведомление об использовании (об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика для получения документов в электронном виде или написать заявление о прекращении услуг сервиса.

 

 

И.о. начальника инспекции,

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса                                                                  М. В. Посмитная