Понедельник, 29 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

Оповещение о начале публичных слушаний

21 февраля 2024

Постановлением главы Сосновоборского городского округа от 16.02.2024 № 6 назначены публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 47:15:0101012:16 площадью 1523 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, дом 30а (далее – Проект).

Перечень информационных материалов к Проекту:

1) постановление главы Сосновоборского городского округа от 16.02.2024 № 6;

2) оповещение о начале публичных слушаний;

3) ситуационный план земельного участка с кадастровым номером 47:15:0101012:16;

4) схема планировочной организации земельного участка с кадастровым номером 47:15:0101012:16;

5) проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 47:15:0101012:16;

6) бланк учета предложений и замечаний участников публичных слушаний;

7) журнал учета предложений и замечаний посетителей экспозиции Проекта.

Инициатор проведения публичных слушаний: Жаворонкова Анна Ивановна, заявление вх. № 05.01-06-2119/24-0-0 от 09.02.2024.

Правообладатель земельного участка: государственная собственность до разграничения.

Ограничение права: аренда, договор аренды земельного участка № 2017-ДА 023 от 09.03.2017.

Дополнительные сведения о земельном участке:

1) земельный участок расположен в территориальной зоне О-1 (Многофункциональная общественно-деловая зона);

2) вид разрешенного использования: под размещение здания магазина с кафе и офисные помещения;

3) запрашиваемое отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства: уменьшение минимального значения отступа от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с 3 м. до 1,4 м. с восточной стороны.

Собрание участников публичных слушаний для обсуждения Проекта состоится 04 марта 2024 года в 17:00 в каб. 270 здания администрации Сосновоборского городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46.

Порядок проведения публичных слушаний по Проекту состоит из следующих этапов:

1) оповещение о начале публичных слушаний;

2) размещение Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте, на платформе обратной связи «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)»;

3) открытие экспозиции Проекта;

4) проведение собрания участников публичных слушаний;

5) подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

6) подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

Срок проведения публичных слушаний со дня оповещения об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть более одного месяца.

С 28 февраля 2024 года Проект и информационные материалы к нему размещены на официальном сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru в разделе «Публичные слушания» и доступны для ознакомления на платформе обратной связи «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/public-discussions/41906/

Экспозиция материалов Проекта  организована в период с 28 февраля по 05 марта 2024 года в холле 1 этажа здания администрации Сосновоборского городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, и доступна для ознакомления в часы работы администрации (с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 17:00, суббота, воскресенье - выходной).

Консультирование посетителей экспозиции Проекта, представленного на публичные слушания, состоится 29 февраля 2024 года с 14:00 до 18:00 в каб. 268 здания администрации Сосновоборского городского округа.

Согласно ч. 3 ст. 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, в отношении которого подготовлен Проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен Проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлен Проект.

Предложения и замечания по Проекту можно направить до дня проведения собрания участников публичных слушаний путем заполнения бланков учета предложений и замечаний участников публичных слушаний, посредством записи в журнале учета предложений и замечаний посетителей экспозиции Проекта, либо непосредственно в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, а также в течение 1 (одного) рабочего дня со дня проведения собрания участников публичных слушаний.

Участники публичных слушаний, являющиеся авторизованными пользователями «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)», могут представить предложения и замечания по Проекту посредством платформы обратной связи.

Последний день приема предложений и замечаний по Проекту для включения их в протокол публичных слушаний – 05 марта 2024 года (не позднее одного рабочего дня со дня проведения собрания участников публичных слушаний).

В соответствии с частями 12 и 15 ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации участники публичных слушаний в целях идентификации предоставляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, ОГРН, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением (предъявлением) документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Предложения и замечания участников публичных слушаний не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.

Ответственный за организацию публичных слушаний по Проекту: председатель комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосновоборского городского округа Леменкова Елена Викторовна, каб. 265 здания администрации, тел: (81369) 6-28-24, e-mail: kagiz@sbor.ru.

Ответственный за прием предложений и замечаний, а также за проведение консультации участников публичных слушаний по Проекту: специалист комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосновоборского городского округа Подрядчикова Алиса Николаевна, каб. 268 здания администрации, тел. (81369) 6-28-32, e-mail: kagiz@sbor.ru.