Пятница, 26 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Зимние фантазии

15 декабря 2017


14 декабря в здании администрации торжественно открылась ставшая уже традиционной новогодняя выставка-ярмарка сосновоборских предпринимателей «Зимние фантазии». Это совместный проект Городского культурного центра «Арт-Карусель» и отдела экономического развития администрации города в рамках муниципальной программы поддержки млого и среднего бизнеса.

Участников и посетителей ярмарки приветствовали глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов, глава администрации Влалимир Садовский, заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Козловская. Яркие выступоения представили юные участницы танцевального коллектива “Полнолуние”, вокальный дуэт “Аквамарин” и, конечно, хозяин новогодних торжеств Дед Мороз.

В выставке-ярмарке принимают участие 40 мастеров декоративно-прикладного искусства нашего города и 20 индивидуальных предпринимателей. 
У сосновоборцев и гостей города есть целых три дня, чтобы посетить ее и найти здесь для себя и своих близких, друзей, что-то по душе. Это настоящий праздник творчества!

На праздничной выставке индивидуальные предприниматели представили продукцию собственного производства. Это трикотажные изделия для детей, деревянные изделия и игрушки, выпечка, овощи, сувениры с символикой года, а также различная подарочная и сувенирная продукция, бижутерия и косметика сторонних производителей. 
Здесь представлены художественное стекло, роспись по дереву, машинная вышивка, художественные изделия из льна, картины из бересты, изделия из лозы, авторская бижутерия, текстильная игрушка, скрапбукинг, ручное вязание, лоскутное шитье, традиционная кукла, флористика, мыло ручной работы, декупаж, деревянные украшения и сувениры, изделия из полимерной глины, точечная роспись и многое другое.

В уходящем году наши предприниматели достойно представляли город в областных мероприятиях и конкурсах. Наиболее активно учавствовал индивидуальный предприниматель Юрков Артём, который занял I место в конкурсе “Лучший молодой предприниматель Ленинградской области”, завоевал приз зрительских симпатий в конкурсе «Лучшее производство в сфере народно-художественного творчества» и стал призёром в конкурсе Законодательного собрания ЛО «Семейное дело». 
Хотелось бы также отметить индивидуального предпринимателя Беликову Арину, которая также стала призёром конкурса «Семейное дело».

В уходящем году мастера клуба «Галерея ремёсел» приняли участие в 32 мероприятиях. Украшали праздники, посвящённые 90-летию Ленинградской области в Москве, участвовали в областной выставке «Наша слава и гордость – Ленинградская область» в Санкт-Петербурге, а также участвовали в городских мероприятиях Соснового Бора и достойно представляли наш город на областном этнокультурном фестивале.
Клуб организовал и провел I-й городской конкурс работ мастеров художественных ремёсел и промыслов «Сосновоборский сувенир».
Конкурс - это всегда рост и хороший стимул для творчества. Вот и в рамках V выставки-ярмарки «Зимние фантазии» состоялся конкурс «Лучший новогодний сувенир из Соснового Бора». В нем приняли участие 15 мастеров.

Благодарностью за участие в конкурсе «Лучший новогодний сувенир из Соснового Бора» наградили:
Раиса Михайловна Авдюхова 
Татьяна Владимировна Ганчева 
Марина Игоревна Деппершмидт
Екатерина Сергеевна Зализецкая 
Галина Николаевна Коновалова 
Людмила Ивановна Приходько 
Елена Васильевна Сокольникова 
Ольга Николаевна Суслова 

Благодарностью за победу в номинации «За яркое воплощение новогодней темы» награждена
Людмила Юрьевна Менжунова
за работу в технике декупаж «Сани сосновоборского Деда Мороза»

В номинации «За вкус к жизни»- Людмила Григорьевна Глызина композиция за работу «Друзья из Соснового Бора». Ручное вязание.

В номинации «За творчество, труд и любовь к нашему городу»:
- Галина Алексеевна Петрова за работу ключница «Андерсенград». Лепка, полимерная глина.
- Маргарита Александровна Васильченко «За возвращение сказки»
за работу «Новогодняя карусель». Машинная вышивка.

А победителями стали:
Дипломом III степени
ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ БУРНИН 
композиция «С НОВЫМ ГОДОМ!». Керамика

Дипломом II степени 
АННА ЮРЬЕВНА СУСЛОВА 
композиция «НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ». Роспись по дереву.

Дипломом I степени
ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ НЕСТЕРОВ 
подсвечник «ПОЛЁТ». Художественное стекло.