Пятница, 26 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Раскрасим жизнь и стены ярче!

02 июля 2019

29 июня в Арт Дворе состоялся Фестиваль молодёжи «СБронкс» от молодёжных организаций  студия «Горгона» и «Сосновый Бронкс».

По сложившейся традиции на фестивале в течение всего дня выступали молодые сосновоборские музыканты. Помимо фоновой электронной музыки от DJ Dirol, талантливые ребята импровизировали на ударных, струнных и даже духовых инструментах, давая новое звучание известным всем композициям.

Приглашенными гостями мероприятия были воспитанники детской студии брейк-данса «MadMan Crew», которые устроили настоящее зажигательное шоу для всех гостей фестиваля.

Но самым важным элементом программы был мастер-класс по стрит-арту от студии «Горгона Арт» для детей и подростков. Основатель студии Никодим Антонинов доступно объяснил базовые принципы граффити-техники, особенности работы на вертикальной поверхности и сложности в сочетании распыляемых красящих материалов. После чего все желающие, надев респиратор, имели возможность попробовать себя в уличном искусстве – создания стрит-арта.

Однако эта акция не является разовой, в рамках проекта «Цветная сказка»  студия «Горгона Арт» планирует провести ещё несколько открытых мастер-классов до конца лета. А к 2020 году Никодим Антонинов планирует организовать в Сосновом Бору настоящую школу стрит-арта. И возможно, участники мастер-классов в будущем станут его первыми учениками.