Пятница, 26 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Выбор сделан

20 сентября 2019

19 сентября состоялось первое заседание новоизбранного совета депутатов, где сосновоборские депутаты выбирали нового главу городского округа на ближайшие пять лет - Михаила Воронкова

На первом заседании нового совета депутатов избраны председатель совета депутатов, глава городского округа и заместитель председателя совета депутатов на ближайшие пять лет.

Полномочия депутатов 3-го созыва прекращены

Первое заседание совета депутатов Сосновоборскогог городского округа 4 созыва началось с оглашения председателем Сосновоборской территориальной избирательной комиссии Татьяной Горшковой результатов выборов депутатов, прошедших 8 сентября 2019 года. Татьяна Горшкова вручила вновь избранным депутатам депутатские удостоверения установленного образца.
Затем со словами поздравления с избранием и пожеланиями успешной работы к народным избранникам обратился глава Сосновоборского городкого округа Алексей Иванов. Выразив надежду, что вновь избранные депутаты оправдают доверие избирателей, он предложил занять место председательствующего на первом заседании
старейшему по возрасту из избранных депутатов четвертого созыва - Владимиру Садовскому.

После открытия заседания Владимир Садовский объявил о прекращении полномочий депутатов совета депутатов третьего созыва.

Далее депутатов познакомили с электронной системой регистрации и голосования. После регистрации (на заседании присутствовали все 20 избранных депутатов) и утверждения повестки дня депутаты приступили к рассмотрению первого вопроса - избранию председателя совета депутатов.

Председателем совета депутатов избран Владимир Садовский

Фракция общероссийской политической партии «Единая Россия», в которую объединились накануне заседания ряд депутатов, возглавляемая депутатом Александром Павловым, предложила избрать на этот пост депутата Владимира Садовского. Это предложение озвучил депутат Владимир Минаев.

Была избрана счетная комиссия в составе депутатов Ольги Мартыновой, Вадима Артемьева и Андрея Артемова. В результате тайного голосования с использованием бюллетеней председателем совета депутатов был избран Владимир Садовского. За него проголосовали 17 из 20 народных избранников. Владимир Садовский будет работать на неосвобожденной основе.

Он тепло поблагодарил депутатов и избирателей за оказанное ему высокое доверие и заверил, что будет честно служить сосновоборцам.

Главным должностным лицом - главой городского округа - избран Михаил Воронков

Далее состоялись выборы главного должностного лица округа - главы городского округа, возглавляющего администрацию городского округа. Депутат Александр Павлов предложил включить с бюллетени для голосования кандидатуру депутата Михаила Воронкова.

Депутат Иван Апостолевский, воспользовавшись своим правом на самовыдвижение, предложил свою кандидатуру. Иван Апостолевский выступил перед депутатами и ответил на вопросы. Таким образом, выборы главы округа проходили на альтернативной основе, путем тайного голосования.

Подавляющем большинством голосов по итогам голосования главой округа избран Михаил Воронков.
Михаил Воронков обратился к депутатам. Он поздравил своих коллег, избранных в совет, и выразил уверенность, что им по силам будет тяжелая депутатская ноша. Он поблагодарил жителей города, отдавших ему свои голоса на выборах 8 сентября, а также всех горожан, кто в ходе июньских встреч руководителя администрации с сосновоборцами высказывал ему свою поддержку.
- После этех встреч я почувствовал уверенность в том, что люди мне доверяют и готовы поддерживать, - сказал Михаил Воронков. - Именно доверие горожан позволяет работать на такой должности и обязывает трудиться с полной самоотдачей.
Прошедший год был годом тяжелых испытаний для всего города. Для меня, имеющего опыт управленческой и хозяйственной работы, это была очень тяжелая пора. Но с первых же дней мы не прятались от людей и были всегда рядом с горожанами. И только так мы сможем двигаться вперед и отвечать на вызовы времени, решать задачи в интересах сосновоборцев. Я желаю всем нам работать с желанием и интересом и достигать целей, которые перед нами ставят жители.

После перерыва в заседании, объявленного в связи с необходимостью написать заявление о досрочном сложении Михаилом Воронковым депутатских полномочий (в связи с его избранием главой округа) и оглашением его заявления председатель совета депутатов Владимир Садовский объявил о вступлении Михаила Воронкова на должность главы городского округа.

Далее Михаил Воронков произнес текст присяги на Уставе Соснового Бора:
«Клянусь верно служить жителям Сосновоборского городского округа, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы муниципального образования Сосновоборский городской округ, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской
Федерации и Ленинградской области, Устав Сосновоборского городского
округа».

Затем глава городского округа Алексей Иванов, сложивший свои полномочия,
вручил вновь избранному главе городского округа Михаилу Воронкову символический ключ от города.

Заместителем председателя совета депутатов избран Иван Бабич

 

Совет депутатов принял ещё одно важное решение - был избран заместитель председателя совета депутатов. Была выдвинута одна кандидатура - депутата Ивана Бабича. За него отдали свои голоса 17 из 19-ти депутатов. Иван Бабич также будет работать на неосвобожденной основе. Иван Бабич поблагодарил депутатов за доверие и заверил, что несмотря набольшую загруженность на работе, он справится с обязанностями и будет надежной опорой Владимиру Садовскому.
В ближайшее время депутатам предстоит определиться, в каких постоянных комиссиях они будут участвовать и приступить к текущей депутатской работе.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа