Суббота, 27 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Социальная поддержка

31 марта 2020
О том, как работают социальные службы администрации города в период проведения карантинных мероприятий и где можно получить необходимую помощь,  рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова.
 
 

Отдел ЗАГС

 
Если речь не идет о срочных вопросах, то  обращение целесообразно отложить. Но в случаях, когда необходимо зарегистрировать рождение, смерть человека или выполнить другие неотложные регистрационные действия, следует предварительно записаться на прием  по телефону 26066. По этому же номеру можно проконсультироваться.
 
 
 

Отдел опеки и попечительства

 
На специалистов отдела возложены особые полномочия по опеке над недееспособными гражданами и детьми, оставшимися без попечения родителей.  По вопросам, входящим в полномочия отдела, горожан могут проконсультировать и дать разъяснения по телефону 29975.
 
 
 

Отдел по молодежной политике

 
С 30 марта в отделе принимают заявки от одиноких пожилых граждан, у которых отсутствуют в городе родственники и близкие, кто мог бы помочь им в повседневной жизни с покупками продуктов и лекарств. Заявку можно сделать по телефону 6-28-21.  Учитывая, что абсолютно всем пожилым людям сейчас настоятельно рекомендуется не выходить из дома, специалисты просят обращаться за помощью только тех горожан, кому на самом деле некому больше помочь.
 
 
 

Комитет образования

 
Специалисты комитета дежурят по телефону 2-97-43 с 9.00 до 17.00 ( с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов). Они готовы ответить на вопросы о работе учреждений образования. В школах продолжаются каникулы, а детские дошкольные учреждения работают в режиме дежурных групп. По телефону можно уточнить, какие группы будут открыт, как  и при каких условиях можно оформить ребенка в дежурную группу. Специалисты напоминают, что дежурные группы открываются только для детей тех родителей, кто  продолжает работать в соответствие  с п.2 Указа Президента РФ о нерабочей неделе.
 
 
 
Также напоминаем телефоны
 
Центра социального обслуживания населения – 2-15-46
 
и Сосновоборского филиала ЛОКГУ «Центр социальной защиты населения» – 2-62-01.
 
 
 
 
 
Пресс-центр администрации
 
Сосновоборского городского округа