Вторник, 30 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В Сосновом Бору прошла ярмарка трудоустройства

15 апреля 2024

В день проведения в России Всероссийской ярмарки трудоустройства #Времявозможностей2024 молодежный центр «Диалог» стал местом встречи сосновоборских работодателей с соискателями работы и специалистами государственной службы занятости.

— В Сосновом Бору крайне низкая безработица (менее 1 % от численности экономически активного населения), и это имеет и свои минусы. Большой дефицит кадров испытывают различные сферы деятельности. Количество свободных рабочих мест многократно превышает численность соискателей работы. Задача ярмарки – облегчить встречу работодателей и соискателей. Тот, кто еще только задумывается о трудоустройстве, может на ярмарке встретиться одновременно с несколькими работодателям и даже сразу пройти собеседование. Желающие поменять работу узнают, как можно переобучиться, - рассказала директор сосновоборского филиала Центра занятости Наталья Бахшиева.

Посетители имели возможность пообщаться с почти 30 работодателями города, получить информацию о вакансиях из первых уст, познакомиться с возможностями биржи труда, побывать на мастер-классах по самопрезентации и построению карьеры, проконсультироваться по открытию своего дела и профобучению. Во время проведения ярмарки в «Диалоге» также прошли консультации по трудоустройству подростков.

На ярмарке работали представители партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие депутаты совета депутатов.
В Ленинградской области зафиксирован один из самых низких уровней безработицы по стране. На 52 тысячи вакансий в регионе — 2,2 тысячи безработных.