Суббота, 27 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Горячие линии для жителей Ленинградской области, находящихся в Египте

11 ноября 2015

В дополнение к региональной горячей линии в муниципальных районах Ленинградской области открыты горячие линии по сбору информации о находящихся в Египте жителях 47-го региона.

 

Горячие линии созданы для оказания помощи в информационном взаимодействии с российскими туристами, возвращающимися из Египта.

 

В Сосновом Бору это телефон оперативного дежурного по городу: +7(81369)210-24.

 

Координирует работу по сбору информации и дальнейшей ее обработке, а также поддерживает связь с региональной рабочей группой Виктор Петрович Темнов (руководитель оператовно-дежурной службой города).

 

Справка.

 

В Ленинградской области действует рабочая группа для взаимодействию и координации оказания содействия федеральным структурам по возвращению из Египта туристов поЃристов под руководством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Перминова, созданная по указанию губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Рабочая группа занимается установкой контактов с туристами из области, находящимися в Египте, и оказанием им возможного содействия для организации возвращения домой.

В состав рабочей группы вошли представители комитетов по культуре, по внешним связям, информационно-аналитического обеспечения, правопорядка и безопасности, по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также ГУ МЧС России по Ленинградской области.

 

***

 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, по распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко работает круглосуточная горячая телефонная линия, куда родственники и знакомые жителей 47-го региона, находящихся в настоящее время в Египте, могут сообщить данные для связи с ними.

По телефону 8-812-225-26-40 можно сообщить информацию о знакомых жителях Ленинградской области, которые находятся в Египте (ФИО, местонахождение, название отеля, контактные данные и любые другие известные подробности).

 

По этому же номеру также продолжает работу горячая линия для родственников жителей Ленинградской области, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Специалисты комитета по социальной защите населения Ленинградской области готовы

ответить на любые вопросы родственников, а также разъяснить им информацию относительно порядка оформления выплат единовременной материальной помощи.